东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目监理服务
【信息发布时间:2023-01-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212300005002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
590850.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
591000.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
589200.00 |
项目负责人 |
马春雨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
招标文件3.5条,投标文件未提供总监理工程师从外单位到投标单位有效转注证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
590850.00 |
23.0 |
42.0 |
11.0 |
21.0 |
97.00 |
2 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
589200.00 |
6.0 |
41.97 |
0.0 |
18.47 |
66.44 |
3 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
591000.00 |
23.0 |
42.0 |
10.0 |
21.05 |
96.05 |
|
6、拟确定中标人:江苏永发建设管理咨询有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,方法四,Q1值是10% |
|
本评标结果公示期自2023-01-31起,至2023-02-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司 |
日期:2023-01-31 |