东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目监理
【信息发布时间:2023-02-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212300002001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
532600.00 |
项目负责人 |
王善挽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:东海高新区商务中心工程,验收日期:2021年3月20日,规模:41000㎡,建设单位:连云港腾东实业有限公司
2、项目名称:东海县循环经济产业园一期工程,验收日期:2018年11月6日,规模:68212㎡,建设单位:江苏绿色东海投资发展有限公司
3、项目名称:新建东海县滨河小学项目,验收日期:2018年9月2日,规模:20293.44㎡,建设单位:东海县教育局
4、项目名称:东海县循环经济产业园二期工程,验收日期:2019年10月20日,规模:59332㎡(14#-20#厂房),建设单位:江苏绿色东海投资发展有限公司 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:新上8.5万吨粮食仓容项目—5—9#平房仓及配套设施工程,验收日期:2018年8月28日,规模:10342.5㎡,建设单位:连云港和茂粮食仓储有限公司
2、项目名称:东海县循环经济产业园新建12号、13号标准厂房项目,验收日期:2020年6月19日,规模:16237.89㎡,建设单位:江苏绿色东海投资发展有限公司 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
532300.00 |
项目负责人 |
徐为容 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:江苏东海经济开发区润海工业园一期项目,验收日期:2019年11月28日,规模:106045.41㎡,建设单位:东海开发区富华投资开发集团有限公司
2、项目名称:东海水晶小镇物流保税仓施工监理,验收日期:2021年9月17日,规模:44153.67㎡,建设单位:江苏东海水晶产业投资发展有限公司 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
531800.00 |
项目负责人 |
孙媛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
投标函未按招标文件3.9条格式签字;投标人承诺书未按招标文件3.9条格式提供 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
17.2 |
18.7 |
18.6 |
17.2 |
20.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
19.2 |
21.7 |
21.3 |
19.1 |
22.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
17.5 |
18.9 |
18.5 |
17.5 |
19.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
19.0 |
21.4 |
20.5 |
19.4 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
综合标评审得分 |
其他评审得分 |
技术标评审得分 |
得分
|
1 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
532000.00 |
37.99 |
16 |
6 |
18.17 |
78.16 |
2 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
531800.00 |
37.98 |
17 |
7 |
20.73 |
82.71 |
3 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
532300.00 |
37.99 |
19 |
11 |
18.3 |
86.29 |
4 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
532600.00 |
38 |
24 |
14 |
20.43 |
96.43 |
|
6、拟确定中标人:连云港天正工程建设监理有限公司 |
|
7、备注:综合评估法;评标基准价的计算方法:方法四;Q1值:15% |
|
本评标结果公示期自2023-02-03起,至2023-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司 |
日期:2023-02-03 |